ホーム > 直営教室のご案内 > ゆる体操初級教室【東京】

ゆる体操初級教室【東京】

ゆる体操はからだのコリ・疲労を取り、病気の予防に役立つ健康効果、代謝を促進し美しい身体をつくるダイエット・アンチエイジング効果、気持ちが楽しくなりストレスに強くなるリラックス効果など、効果満点の超簡単リラックス体操です。楽しく気持ちよく学びながら健康なからだをつくりましょう!

入会金 3,000円 初回のみ
Cスペースの入会金と共通です
月謝 4,500円(月3回開催)
お支払期限は前月の末日です
会場 運動総研 本社教室
運動総研 Cスペース 会場地図
講師 運動総研 専門指導員/
ゆる体操正指導員

システム

  • 自動的に次月分へお申し込みが継続いたします(自動更新制)。次月分を受講されない場合やクラス変更をご希望される場合は、必ず前月末日までにコールセンターにご連絡ください。
  • 曜日、時間の振り替え受講および、月謝の回数割りはできません。
  • 東京 本社教室とCスペースの各教室の入会金は共通です。東京 本社教室、Cスペース間で移動(クラスの変更など)される場合は、入会金を再度お支払いただく必要はありません。

★ゆる体操初級教室のご参加者の声はこちら >>です。

お申し込みは、運動総研コールセンターまで
電話03-3817-0390 【電話受付10時~18時 木曜・日曜定休】

※講師は予告なく臨時で交代することがあります。あらかじめご了承ください。

2018年5月分の日程

火曜  11:00~12:10クラス 8日、15日、22日 運動総研 専門指導員  下瀬仁史
火曜  13:30~14:40クラス 8日、15日、22日 運動総研 専門指導員  古越直彦
火曜  19:00~20:10クラス 8日、15日、22日 運動総研 専門指導員  下瀬仁史
水曜  9:30~10:40クラス 9日、16日、23日 運動総研 専門指導員  迎 孝
金曜  9:30~10:40クラス 4月27日、18日、25日 ゆる体操正指導員  江波戸佐枝
金曜  11:00~12:10クラス 4月27日、18日、25日 ゆる体操正指導員  江波戸佐枝
土曜  19:00~20:10クラス 19日、26日、6月2日 運動総研 専門指導員  下瀬仁史
日曜  11:00~12:10クラス ※6日※13日、27日 運動総研 専門指導員  迎 孝

※は運動総研Cスペースにて開催いたします。   

2018年6月分の日程

火曜  11:00~12:10クラス 5日、12日、19日 運動総研 専門指導員  下瀬仁史
火曜  13:30~14:40クラス 5日、12日、19日 運動総研 専門指導員  古越直彦
火曜  19:00~20:10クラス 5日、12日、19日 運動総研 専門指導員  下瀬仁史
水曜  9:30~10:40クラス 6日、13日、20日 運動総研 専門指導員  迎 孝
金曜  9:30~10:40クラス 8日、15日、22日 ゆる体操正指導員  江波戸佐枝
金曜  11:00~12:10クラス 8日、15日、22日 ゆる体操正指導員  江波戸佐枝
土曜  19:00~20:10クラス 9日、16日、23日 運動総研 専門指導員  下瀬仁史
日曜  11:00~12:10クラス 3日、10日、24日 運動総研 専門指導員  迎 孝

2018年7月分の日程

火曜  11:00~12:10クラス 10日、17日、24日 運動総研 専門指導員  下瀬仁史
火曜  13:30~14:40クラス 10日、17日、24日 運動総研 専門指導員  古越直彦
火曜  19:00~20:10クラス 10日、17日、24日 運動総研 専門指導員  下瀬仁史
水曜  9:30~10:40クラス 4日、11日、18日 運動総研 専門指導員  迎 孝
金曜  9:30~10:40クラス 6日、13日、27日 ゆる体操正指導員  江波戸佐枝
金曜  11:00~12:10クラス 6日、13日、27日 ゆる体操正指導員  江波戸佐枝
土曜  19:00~20:10クラス 7日、14日、28日 運動総研 専門指導員  下瀬仁史
日曜  11:00~12:10クラス 15日、22日、29日 運動総研 専門指導員  迎 孝

2018年8月分の日程

※8月分はお休みです。

2018年9月分の日程

火曜  11:00~12:10クラス 4日、11日、18日 運動総研 専門指導員  下瀬仁史
火曜  13:30~14:40クラス 4日、11日、18日 運動総研 専門指導員  古越直彦
火曜  19:00~20:10クラス 4日、11日、18日 運動総研 専門指導員  下瀬仁史
水曜  9:30~10:40クラス 5日、12日、19日 運動総研 専門指導員  迎 孝
金曜  9:30~10:40クラス 7日、14日、21日 ゆる体操正指導員  江波戸佐枝
金曜  11:00~12:10クラス 7日、14日、21日 ゆる体操正指導員  江波戸佐枝
土曜  19:00~20:10クラス 1日、8日、29日 運動総研 専門指導員  下瀬仁史
日曜  11:00~12:10クラス 2日、9日、23日 運動総研 専門指導員  迎 孝

2018年10月分の日程

火曜  11:00~12:10クラス 2日、9日、16日 運動総研 専門指導員  下瀬仁史
火曜  13:30~14:40クラス 2日、9日、16日 運動総研 専門指導員  古越直彦
火曜  19:00~20:10クラス 2日、9日、16日 運動総研 専門指導員  下瀬仁史
水曜  9:30~10:40クラス 3日、10日、17日 運動総研 専門指導員  迎 孝
金曜  9:30~10:40クラス 12日、19日、26日 ゆる体操正指導員  江波戸佐枝
金曜  11:00~12:10クラス 12日、19日、26日 ゆる体操正指導員  江波戸佐枝
土曜  19:00~20:10クラス 13日、20日、27日 運動総研 専門指導員  下瀬仁史
日曜  11:00~12:10クラス 14日、21日、28日 運動総研 専門指導員  迎 孝

2018年11月分の日程

火曜  11:00~12:10クラス 6日、13日、20日 運動総研 専門指導員  下瀬仁史
火曜  13:30~14:40クラス 6日、13日、20日 運動総研 専門指導員  古越直彦
火曜  19:00~20:10クラス 6日、13日、20日 運動総研 専門指導員  下瀬仁史
水曜  9:30~10:40クラス 7日、14日、21日 運動総研 専門指導員  迎 孝
金曜  9:30~10:40クラス 2日、9日、16日 ゆる体操正指導員  江波戸佐枝
金曜  11:00~12:10クラス 2日、9日、16日 ゆる体操正指導員  江波戸佐枝
土曜  19:00~20:10クラス 10日、17日、24日 運動総研 専門指導員  下瀬仁史
日曜  11:00~12:10クラス 4日、18日、25日 運動総研 専門指導員  迎 孝

2018年12月分の日程

火曜  11:00~12:10クラス 4日、11日、18日 運動総研 専門指導員  下瀬仁史
火曜  13:30~14:40クラス 4日、11日、18日 運動総研 専門指導員  古越直彦
火曜  19:00~20:10クラス 4日、11日、18日 運動総研 専門指導員  下瀬仁史
水曜  9:30~10:40クラス 5日、12日、19日 運動総研 専門指導員  迎 孝
金曜  9:30~10:40クラス 11月30日、7日、14日 ゆる体操正指導員  江波戸佐枝
金曜  11:00~12:10クラス 11月30日、7日、14日 ゆる体操正指導員  江波戸佐枝
土曜  19:00~20:10クラス 1日、8日、15日 運動総研 専門指導員  下瀬仁史
日曜  11:00~12:10クラス 9日、16日、※23日 運動総研 専門指導員  迎 孝

※は運動総研Cスペースで開催いたします。   

お振込先

銀行:みずほ銀行本郷支店 普通 2474869 株式会社運動科学総合研究所

郵便局:郵便振替口座 00120-7-332858 株式会社運動科学総合研究所

お問合せ・お申込は、運動総研コールセンターへ
電話 03-3817-0390(電話受付:10時~18時 日曜・木曜定休)
ファクス 03-3817-7724

会場地図

↑教室メニューに戻る

↑トップページに戻る

ページTOPへ↑